П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниСуд не выпустил активиста "налогового майдана"

Суд не выпустил активиста "налогового майдана"

Адвокаты задержанного подали ходатайство об освобождении С.Костакова из-под стражи, поскольку его родители – пенсионеры и требуют специального ухода, а его несовершеннолетняя дочь нуждается в опеке отца.

"Данное ходатайство поддержали все участники судебного процесса, кроме представителя прокуратуры, который не смог назвать ни одного аргумента, почему С.Костакова следует и в дальнейшем содержать под стражей. Несмотря на аргументы, суд отклонил оба обращения и оставил в силе свое решение о содержании С.Костакова под стражей", – отмечается в сообщении "Нашей Украины".

10 марта пресс-служба "Нашей Украины" сообщила, что С.Костаков находится под стражей 4 месяца.

По информации СМИ, 3 марта активиста "налогового майдана" Игоря Гаркавенко выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Как сообщалось, с 22 ноября по 3 декабря 2010 года на Майдане Независимости в Киеве проходила бессрочная акция протеста предпринимателей с требованием применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к документу и отправил его в парламент со своими предложениями. 2 декабря Верховная Рада учла предложения президента Украины Виктора Януковича и приняла в новой редакции Налоговый кодекс.

В 5.00 утра 3 декабря 2010 года палаточный городок на Майдане был принудительно демонтирован, согласно решению Окружного административного суда Киева о запрете проведения акций.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ