велта22

80% детей в возрасте до пяти лет в США пользуются интернетом


Около 80% детей в возрасте до пяти лет в США выходят в интернет по меньшей мере раз в неделю, а более 60% детей до трех лет смотрят видео по Сети. Такие данные приводятся в совместном докладе двух американских образовательных некоммерческих организаций Joan Ganz Cooney Center и Sesame Workshop, сообщает Вести.Ru со ссылкой на техноблог Mashable.

Примечательно, что интернет при этом вовсе не отвлекает детей от телевидения. 47% времени, которое дети дошкольного возраста тратят на все виды медиа (ПК, смартфоны, плееры iPod и другие медиаустройства), приходится на телевизор. Это больше, чем было в предыдущие восемь лет.

Дети, однако, успевают читать книги - в возрасте от пяти до девяти лет 90% наших современников ежедневно тратят на это занятие не менее часа. Хотя время, проводимое детьми перед экраном, увеличивается с каждым годом, время, которое они проводят за чтением книг, остается прежним.

В докладе Sesame Workshop за 2008 год говорится, что около 90% детей в возрасте от 5 до 9 лет читают тексты на обычной бумаге не менее одного часа в день.

Подрастая, дети начинают проводить меньше времени в интернете. Эксперты связывают это с тем, что в старшем возрасте у школьников появляются новые занятия, главное из которых - школьные уроки.

17.03.2011 19:00