Четвер, 18 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниАнтисемитизм предложили измерять в "гибсонах"

Антисемитизм предложили измерять в "гибсонах"

Редактор еврейского журнала Jewish Journal Роб Эшман предложил собственную концепцию измерения уровня антисемитизма в высказываниях, сделанных публичными личностями, пишет издание The Los Angeles Times.

Журналист считает, что измерять уровень ненависти к евреям можно будет в "гибсонах". Единица измерения, как можно догадаться, названа в честь актера Мела Гибсона, который в 2006 году позволил себе антисемитское замечание.

Эшман предложил измерять антисемитизм по шкале Гибсона от 1 до 10. Так, например, редактор издающегося в Лос-Анджелесе журнала оценил недавнее высказывание Чарли Шина в адрес продюсера сериала "Два с половиной человека" Чака Лорри, которого актер назвал Хаимом Левиным (настоящая фамилия Лорри, еврея по происхождению, – Левин), в 2 "гибсона".

Более высокий уровень антисемитизма – 4 "гибсона" – проявил дизайнер Джон Гальяно, признавшийся в любви к Гитлеру во время перебранки с посетителями парижского кафе. 5 "гибсонов", по мнению, Эшмана, заслужил Джулиан Ассанж, заявивший, что некая группа заговорщиков из влиятельных еврейских журналистов собирается уничтожить WikiLeaks.

Что касается, наиболее высокого уровня ненависти к евреем, то, как считает редактор Jewish Journal, заявления в 10 "гибсонов" можно прочесть на сайтах ХАМАС или "Аль-Каеды".

Недавно Роб Эшман зарегистрировал в Сети домен TheGibsonScale.com, где в скором времени должен заработать сайт для измерения уровня антисемитизма. Пока редактор раздумывает над тем, как оформить шкалу и как запустить ее в работу.

Знает ли Гибсон об идее Роба Эшмана, не сообщается.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ