Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовини"АвтоВАЗ" готовит 7 новых моделей

"АвтоВАЗ" готовит 7 новых моделей

ОАО "АвтоВАЗ" в 2011-2013 годах начнет производство семи новых автомобилей. В их числе – рассекреченный ранее седан экономкласса Lada Granta, производство которого начнется осенью.

В 2012 году на конвейер встанут два автомобиля R90 и F90 на платформе Renault Logan и модель на той же платформе для Nissan, на 2013 год запланирован выпуск двух машин на базе Granta – для Renault и Nissan.

В ближайшие три года "АвтоВАЗ" намерен увеличить объем инвестиций в производство на 10-20%. Дополнительные инвестиции пойдут на развитие кузнечно-прессового производства, производство коробок передач и двигателей.

Как сообщалось ранее, в настоящее время на покупке "Волжского автозавода" сконцентрировался альянс Renault-Nissan. Глава группы Карлос Гон ранее сообщал, что сделка по приобретению контрольного пакета акций российского предприятия может завершиться до конца 2011 года. В настоящее время доли между основными акционерами предприятия распределяются следующим образом: ГК "Ростехнологии" – 25%, ИК "Тройка Диалог" – 25% и Renault – 25%.

ОАО "АвтоВАЗ" – одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ