Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВласти Киева опровергают повторное повышение тарифа на холодную воду

Власти Киева опровергают повторное повышение тарифа на холодную воду

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак опроверг информацию о повторном повышении тарифа на холодное водоснабжение.

"Сегодня в СМИ была распространена информация о том, что киевляне получили квитанции с завышенными в 5 раз суммами на оплату холодной воды. Хочу отметить, что в феврале тариф на холодное водоснабжение не повышался, поэтому просьба к киевлянам, которые получили квитанции с завышенными суммами, обратиться в Главный информационно-расчетный центр или в свой ЖЭК. Напомню, что тариф на тепло и горячее водоснабжение, введенный в действие с февраля, был увеличен на 32%", – подчеркнул Мазурчак.

Он также сказал, что в соответствии с постановлением правительства городская администрация по каждому дому рассчитала отдельный тариф по квартирной плате. В домах коммунальной собственности, которых в Киеве насчитывается 8700, в случае уплаты до 20 числа месяца, средний тариф составляет 2,88 грн за кубометр воды. Только в около 430 домах тариф, с учетом скидки, превышает 4 грн/кубометр.

"Отдельно, хочу отметить, что дома иной формы собственности – ОСМД, кооперативы, ведомственные общежития – имеют право самостоятельно устанавливать тарифы на квартирную плату и содержание придомовой территории. Безусловно, в таких случаях плата за квартплату может превышать установленные КГГА для домов коммунальной собственности тарифы", – пояснил чиновник.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ