Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниЛитвин заверил американского посла, что коррупцию скоро искоренят

Литвин заверил американского посла, что коррупцию скоро искоренят

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что закон о предупреждении противодействии коррупции будет принят 5 апреля. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе ВР, он заявил в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом.

Литвин напомнил, что на повторное второе чтение направлены первая, одиннадцатая и двенадцатая статьи этого документа, требующие доработки.

В ходе встречи стороны также уделили внимание двустороннему и многостороннему сотрудничеству в военной сфере.

В частности, Литвин сообщил, что парламент ждет поступления Указа Президента Украины о допуске на территорию Украины подразделений иностранных войск для участия в международных учениях, и не исключил, что парламент может рассмотреть соответствующий законопроект в период 5-8 апреля.

В этом контексте посол сообщил, что США считают важным предоставление Украине практической помощи в актуальной сфере безопасности, в частности, борьбе с пиратством и терроризмом и нераспространением ядерных материалов. По его словам, среди запланированных международных учений запланировано и учение о защите стадионов с воздуха во время чемпионатов, что, по его мнению, может быть полезным, учитывая проведение в Украине Евро-2012.

Напомним, 15 марта Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №7487 «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине». При этом парламент направил на повторное второе чтение 3 статьи и переходные положения проекта.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ