Вівторок, 16 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниРязанов отказался смотреть новый "Служебный роман"

Рязанов отказался смотреть новый "Служебный роман"

Эльдар Рязанов заявил, что не намерен смотреть фильм "Служебный роман. Наше время", сообщает РИА Новости.

"Меня приглашали. Но я к этому не имею никакого отношения, мне это не интересно," – приводит агентство слова режиссера. На вопрос корреспондента, планирует ли Рязанов, быть может, посмотреть картину позже, он ответил: "О чем вы говорите, конечно нет!"

Картина "Служебный роман: Наше время" компании "Леополис" основана на пьесе Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского "Сослуживцы", которая явилась основой и для классической картины "Служебный роман" 1977 года. Главные роли в новом фильме исполняют Светлана Ходченкова (Калугина), Владимир Зеленский (Новосельцев), Марат Башаров (Самохвалов) и Анастасия Заворотнюк (Рыжова). Секретаря Верочку в римейке заменили на метросексуала Вадика, роль которого исполнил Павел Воля.

Другие участники творческой группы оригинального "Служебного романа" по сравнению с Рязановым настроены менее радикально. Например, исполнительница роли Верочки Лия Ахеджакова заявила, что в кино на фильм не пойдет, но, если его будут показывать по телевизору, то, быть может, посмотрит. "В свое время "Служебный роман" был каким-то явлением, а сейчас он в огромной череде этих картин – и римейков, и не-римейков," – отметила Ахеджакова.

Кроме этого она добавила, что Павел Воля интересовался ее мнением о новом фильме еще до участия в съемках. "Он мне звонил, я сказала – ради Бога, Паша, играйте все, что хотите. Это меня никак не трогает, абсолютно," – сообщила Ахеджакова, добавив, что, вероятно, это "сказалась интеллигентность" Воли.

Исполнитель роли Юрия Самохвалова Олег Басилашвили отметил, что ему интересен новый проект. "Меня приглашали неоднократно, но я, к сожалению, не могу подъехать 16-го числа на премьеру в Москву, я занят. Но мне было бы любопытно. Я не знаю, как там получилось, но надеюсь, что хорошо и талантливо. А если это хорошо сделано и талантливо, тогда персонажи приобретают другой объем: время-то другое, страна другая," – заявил актер. Ранее актер довольно жестко отзывался о новом фильме, говоря, что римейки снимают те, кто не может придумать ничего сам.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ