Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниТом Хэнкс сыграет заложника сомалийских пиратов

Том Хэнкс сыграет заложника сомалийских пиратов

Знаменитый актер Том Хэнкс, звезда "Форрест Гампа" и "Кода да Винчи", сыграет Ричарда Филлипса – капитана американского контейнеровоза c гуманитарным грузом "Мерск Алабама", которого в апреле 2009 г. захватили в заложники сомалийские пираты. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Экипаж судна неожиданно для пиратов оказал сопротивление, завязался бой. В итоге капитан Филлипс решил сдаться в заложники, чтобы обеспечить безопасность команды. Четверо пиратов увезли его с "Алабамы" на шлюпке, однако в ней довольно быстро кончилось горючее. Несколько дней десятиметровая шлюпка дрейфовала в Индийском океане, но Филлипс умудрился связаться по радиостанции с ВМС США, и его освободили. Трое пиратов в ходе операции погибли, четвертого доставили в Нью-Йорк, судили и приговорили к 33 годам тюрьмы.

Впоследствии Филипс написал мемуары под названием "Долг капитана: сомалийские пираты, спецназ ВМС и страшные дни в море". Права на их экранизацию немедленно купила компания Sony Pictures. Продюсерами проекта стали создатели "Социальной сети" Дэвида Финчера – Cкотт Рудин, Майкл Де Лука, Дана Брунетти и Кевин Спейси. О сроках съемок пока ничего не сообщается.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ