П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниБондарь уволен с поста замглавы Гостаможни

Бондарь уволен с поста замглавы Гостаможни

Президент Украины Виктор Янукович уволил Виктора Бондаря с поста заместителя главы Государственной таможенной службы.

Соответствующий указ подписан во вторник и обнародован на сайте главы государства.

Сам Бондарь не связывает свое увольнение с ранее возбужденным уголовным делом. "Сегодня были также сокращены в рамках админреформы пять заместителей главы Государственной таможенной службы Украины", – сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, замглавы Государственной таможенной службы Украины Бондарь находится на подписке о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 194 и ст. 353 Уголовного кодекса Украины (пособничество в умышленном уничтожении чужого имущества, что причинило ущерб в особо крупных размерах, объединенное с самовольным присвоением властных полномочий), которое расследует Генеральная прокуратура.

По информации Главного управления по вопросам оборонной политики и деятельности правоохранительных органов администрации президента Украины, бывший министр транспорта и связи Украины Бондарь обвиняется в пособничестве при умышленном сносе незавершенного строительства автовокзала "Теремки" и причинении тем самым убытков государству на сумму более 5,5 млн грн.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ