П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниМИД Грузии не советует виноделам поставлять вино в Россию

МИД Грузии не советует виноделам поставлять вино в Россию

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе рекомендовал грузинским компаниям не начинать переговоры о поставках вина в Россию, назвав российские власти ненадежным партнером.

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко говорил о возвращении грузинского вина на российский рынок, назвав при этом Грузию «национально-территориальным образованием».

Вашадзе утверждает, что подобные предложения поступали не только от Онищенко, но и от других представителей российской власти, но грузинские власти якобы не собираются вмешиваться в дело бизнесменов.

«70% российской экономики – это так называемый откат», – заявил Вашадзе.

«Моя рекомендация как в прошлом бизнесмена грузинским бизнесменам будет та, чтобы они не спешили и не очень доверяли поступающим с Москвы обещаниям», – добавил министр Вашадзе.

Заявляя о возможном возвращении грузинского вина, Онищенко рассказывал, что уже встречался в Москве с грузинскими виноделами. По его словам, грузинские бизнесмены готовы в обход официального Тбилиси начать прохождение соответствующих процедур для возвращения на российский рынок грузинской продукции.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ