велта22

Янукович просит парламент рассмотреть антикоррупционный законопроект


Президент Украины Виктор Янукович просит Верховную Раду рассмотреть в ближайшее время законопроекты о борьбе с коррупцией и в сфере дерегуляции.

"У нас есть законопроекты, которые нам надо принять. Например, законопроект о борьбе с коррупцией. Это неотъемлемая составляющая наших экономических реформ… без борьбы с коррупцией мы не можем двигаться дальше на пути развития страны", - сказал он на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным и представителями парламентского большинства в понедельник в Киеве.

По словам главы государства, с этим же связаны и вопросы дерегуляции экономики, или либерализации регуляторной политики.

При этом В.Янукович отметил, что со стороны чиновников разных уровней наблюдается "бешенное сопротивление" этому процессу.

Президент обратился к присутствующему вице-премьер-министру – министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву с требованием принять правительственное постановление относительно либерализации регуляторной политики.

"Я обращаюсь, Андрей Петрович, к вам, как к представителю правительства – и постановление Кабинета министров, мы с вами договаривались, что мы не будем останавливаться, будем двигаться вперед. Верховная Рада уже приняла некоторые законы, а я вижу, что вы тормозите с принятием механизмов их реализации", - добавил он.

Во встрече также присутствовали лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, лидер фракции Компартии Петр Симоненко, лидер фракции Народной партии Игорь Шаров, первый вице-спикер Адам Мартынюк, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

14.03.2011 14:44