велта22

Тимошенко прибыла в ГПУ


Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко прибыла в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для ознакомления с материалами уголовного дела против нее. Тимошенко прибыла на допрос с опозданием в 22 минуты.

Перед зданием управления Тимошенко встретили около 30 сторонников ее политической силы, собравшихся поддержать экс-премьера. Они держат ее портреты, а также флаги и символику партии.

Как сообщалось, 21 февраля были объединены в одно производство 2 уголовных дела против Тимошенко – по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу, и по нецелевому использованию 67 миллионов гривен из государственного бюджета, выделенных под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тысячи автомобилей Opel Combo для медицинских целей.

В этот же день следствие по объединенному делу было завершено и после этого Тимошенко начала знакомиться с материалами дела. В дальнейшем дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

14.03.2011 12:52