велта22

Трент Резнор отказал Бекмамбетову


Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор объявил, что не примет участие в работе над новым фильмом Тимура Бекмамбетова "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", сообщает Collider.

4 марта 2011 года появились сообщения, что Резнору предложили написать музыку для фильма Бекмамбетова, а также сыграть в картине одну из ролей. По словам музыканта, он отверг оба предложения. Причины отказа не сообщаются.

Фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" основан на одноименной книге Сэта Грэма-Смита. По сюжету этого произведения Линкольн узнает о существовании вампиров и посвящает жизнь борьбе с ними. В частности, именно этой борьбой продиктовано начало гражданской войны между северными и южными штатами. Режиссером картины выступает Тимур Бекмамбетов, он же вместе с Тимом Бертоном продюсирует фильм.

Роль молодого Авраама Линкольна исполнит Бен Уокер. Ходят слухи, что на роль наставника Линкольна, таинственного вампира Стерджеса, пригласили Хоакина Феникса. Бюджет картины составит 69 миллионов долларов, а в прокат она выйдет 22 июня 2012 года.

Среди прочего Трент Резнор сообщил, что работа над сериалом Year Zero, в основу которого положен одноименный альбом Nine Inch Nails, идет полным ходом (первые сообщения о сериале появились еще в сентябре 2010 года). Действие Year Zero разворачивается в 2022 году, который власти США объявляют годом перерождения Америки. Причиной перерождения становится ряд террористических атак на территории США.

В конце февраля Трент Резнор объявил, что завершил запись нового альбома своего проекта How to Destroy Angels. 27 февраля 2011 года он получил "Оскар" за музыку к фильму Дэвида Финчера "Социальная сеть".

14.03.2011 07:06