Субота, 20 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниВ Запорожье задержаны двое мужчин за нападение на таксиста

В Запорожье задержаны двое мужчин за нападение на таксиста

В Запорожье задержаны двое безработных, подозреваемых в нападении на таксиста, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области в субботу.

"10 марта в Коммунарском районе Запорожья возле кафе "Джаз" двое неизвестных напали на водителя частного такси: нанесли ему колото-резанные раны в область шеи и завладели его автомобилем "ВАЗ-2163". Преступники скрылись в неизвестном направлении, но уже через сутки были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска и Коммунарского райотдела", – рассказали агентству в пресс-службе.

Похищенный автомобиль был обнаружен сожженным на улице Крамского в Запорожье. "Следствие установило, что дерзкое преступление совершили двое безработных жителей Запорожья – 1993 и 1990 годов рождения", – подчеркнули в пресс-службе.

Таксист после нападения остался жив, сейчас он находится в больнице.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ