П’ятниця, 19 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниПНА призывает признать границы Израиля 1967 года

ПНА призывает признать границы Израиля 1967 года

Палестинская национальная администрация (ПНА) стремится убедить ближневосточный "квартет" (ООН, США, Россия и ЕС) принять резолюцию по созданию двух государств – еврейского и арабского – в границах 1967 года, сообщает израильская газета "The Jerusalem Post".

"Такая декларация должна включать признание восточной части Иерусалима в качестве столицы палестинского государства, а также содержать справедливое решение относительно палестинских беженцев на основании 194-ой резолюции ООН", – цитирует газета главу делегации ПНА на переговорах по палестино-израильскому урегулированию Саиба Эриката.

Вместе с тем, палестинский дипломат опроверг предположения о том, что специальный представитель президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл собирается вскоре посетить Рамаллах для обсуждения с палестинскими представителями пути возобновления мирных переговоров с Израилем.

"Никто не сообщал нам о подобном визите. Помощник Митчелла Дэвид Хейл должен прибыть в Рамаллах на следующей неделе вместе с представителями квартета", – сказал С.Эрикат.

"The Jerusalem Post" сообщает, что представители Франции, Великобритании и Германии на минувшей неделе встретились в Рамаллахе с главой ПНА Махмудом Аббасом.

Они обсудили содержание ожидаемого вскоре заявления ближневосточного "квартета", в котором может быть предложена формула возобновления переговоров о мирном урегулировании палестино-израильского конфликта, пишет издание.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ