Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниУкраина выходит из кризиса благодаря профессиональной работе Кабмина - Плотников

Украина выходит из кризиса благодаря профессиональной работе Кабмина – Плотников

"Несмотря на то, что были очень сложные стартовые условия, очень тяжелое наследство от предыдущего правительства, доставшееся Кабмину Николая Азарова, я считаю, что новая команда сработала профессионально и эффективно", – цитирует слова А.Плотникова пресс-служба Партии регионов в четверг.

По его словам, все показатели по итогам прошлого – начала текущего года свидетельствуют о "слаженной хорошей работе" правительства Н.Азарова.

"Если у Кабинета министров Тимошенко 2009 год был закончен с падением -15% ВВП, то правительство Азарова достигло +4,2% роста ВВП. Если промышленное производство при Тимошенко упало почти на 25%, то при Азарове сейчас 12% роста промышленного производства. Оживляется промышленное производство, по итогам 2010 года – начала 2011 года: это свидетельствует о том, что правительство стимулирует работу промышленности", – подчеркнул А.Плотников.

Кроме того, нардеп считает несомненным достижением Кабмина Н.Азарова показатель инфляции, который по итогам года составил менее 10%.

"Правительство Азарова преодолело бюджетные проблемы, решило вопросы о поставке энергоносителей. Создано все для того, чтобы Украина сейчас находилась в условиях, которые гарантируют отсутствие дефолта, отсутствие каких-то потрясений внутренних и внешних. С этой точки зрения, несомненно, Кабинет министров сработал отлично", – отметил А.Плотников.

"То есть даже эти показатели свидетельствуют о том, что страна выходит из кризиса. И, естественно, в этом очень высокая заслуга правительства", – резюмировал он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ