Четвер, 25 Квітня, 2024
Велта - впевненість у Вашому майбутньому!
ДодомуНовиниГерман не исключает, что Тимошенко выпустят в Европу

Герман не исключает, что Тимошенко выпустят в Европу

Заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман считает, что после завершения следствия Генеральная прокуратура может удовлетворять ходатайство лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о ее визитах за границу.

«Когда следствие еще не было завершено, то можно было понять Генеральную прокуратуру, которая имела какие-то свои вопросы, предостережения… Конечно, это им решать, но, мне кажется, что не будет никаких проблем с тем, чтобы Тимошенко после завершения следствия – она ведь не осуждена – могла куда-то себе там ехать, куда ей надо ехать. Я не думаю, что в том должны быть какие-то проблемы, и что по поводу этого должны говорить аж западные политики», – сказала заместитель главы АП.

Герман также отметила, что ей известно о позиции некоторых представителей органов прокуратуры, что Тимошенко может знакомиться с материалами уголовного дела дома через нотариально заверенные копии, чтобы не так часто являться в прокуратуру, сообщает «УНИАН».

«Все идет нормально, законно, следствие завершено», – сказала Герман. Также она отметила, что Тимошенко «пока не осуждена, и, возможно, суд ее оправдает».

Напомним, Тимошенко находится на подписке о невыезде.

Ее обвиняют в нанесении убытков государству на 960 тыс. гривен, которые правительство уплатило Национальному банку за конвертацию евро, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов, для направления средств на выплату пенсий.

27 января Генпрокуратура возбудила против Тимошенко еще одно дело по подозрению в том, что она, будучи премьером, использовала не по назначению 67 млн гривен из государственного бюджета, выделенные под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тыс. автомобилей Opel Combo в качестве машин скорой помощи.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ