велта22

Оно – дитя «мессийки» и «Воны»

«Быдлос вульгарис»: его победа в Украине уже необратима?

В общем-то, в таких случаях даже во все позволяющем Интернете, терпящем любую человеческую рванину, у которой есть доступ в Сеть, предупреждают «осторожно, нецензурная речь!». Здесь это излишне. Тут никакая цензура не поможет, потому что даже с ее помощью нельзя победить или смикшировать победу, которую уже празднует Явление. Или, если хотите, запретить целенаправленную и сознательно стимулируемую эволюцию, венец которой уже победно шагает по стране. Потому что он – «титульная нация», «моя нация», искомый результат всего процесса…

…А значит, он непобедим, его искали и нашли. Трепетно выводили из темных углов небытия и вывели на свет. И не просто вывели, подсказали путь и методы утверждения. За ним – будущее!

Да, даже среди так называемых национально-свидомых «украинских патриотов» не все такие. Но они – уже меньшинство. А он – представитель большинства (еще раз предупреждаю о нецензурщине):


Это, как вы уже, наверное, догадались, Львов, «украинский Пьемонт», столица национального возрождения. А это – образец для подражания, лекало, по которому кроят всю страну, мерило, на которое надо равняться в борьбе с «врагами». Ему все позволено. Он уже знает чудесное средство, при помощи которого он неуязвим.

…Меня, например, часто спрашивают, кого я называю «хохлобыдлыками»? А вот он. Кто-то тайно заснял практически идеальный эталонный образец – хоть сейчас в Парижскую палату мер и весов, где сохраняются мировые единицы и эталоны измерения. Это живая единица «патриотизма украинского» – быдлос вульгарис. Быдло обыкновенное. Даже без приставки «хомо». Это еще не человек. Это заготовка, ставшая нормой. Потому что такая и нужна…

…Вы заметили, что в маршрутке только одна женщина завуалированно ПО-РУССКИ пыталась остановить разгулявшегося «патриота», и он сразу завоевал симпатии остальных на свою сторону. Потому что начал говорить, что москали – ему не указ и что они должны заткнуться, ибо он – в своей «країні». А напал он на пожилую украинку, которая ПОСМЕЛА сделать ему замечание. Он наваливался на нее и вонял. Перегаром и немытым телом. Такие патриоты обычно так всегда воняют – «та скіки там тієї зими»...

Напал на свою, и все «свои» промолчали. А когда обнаружилась «москалька», он прямо в маршрутке сел на любимого конька «гэть вид Москвы». И ехал дальше. Сошла под матерное сопровождение украинка, замолчала под всеобщее осуждение русская, а водитель не остановил маршрутку и не вывел быдлотного хама на улицу. Водитель интуитивно или в силу корпоративной солидарности со «своим» знал, кто должен ехать. И приехать в ИХ «світле майбутнє»...



И вот с ними практически уже «приехала» вся страна. Потому что на таких есть запрос все эти 20 с небольшим лет независимости Украины. Нужен тупой, много пьющий, нерассуждающий, антирусски настроенный и бездумно стремящийся в «Эуропу» патриот, который без раздумий выйдет на любой майдан и всем «врагам» покажет, «що ми козацького роду». И за небольшие деньги, бухло и возможность помочиться прямо под себя и покуражиться в патриотическом шале, в стае задавит любого, кто против. «Слава нації! – Смерть ворогам!». Тут ничего и добавлять не надо...

Конечно, хамы и быдло, бескультурный обнаглевший элемент есть в любой стране и в любой нации. Но нигде такие не являются эталонами, а в Украине они – это, повторяю, «моя нация», объявленная титульной. «Крым либо украинский, либо безлюдный». Кто был наказан в Украине за такое политическое «гасло»? Никто. Вот то-то же...

...в 2004 году миллионы таких вот «патриотических залежей» за небольшую плату и за обещание «стать всем» были подняты из темных углов их выведения и обитания и мобилизованы на майданы. Бороться за «нэньку» и «нашого українського президента». И они вышли, чтобы остаться навсегда. Они – даже не джинн, которого трудно загнать обратно в бутылку. Джинн – это сказка. А они – реальность: проедьтесь в киевском метро или выйдите в праздничный день на Крещатик. Они – там. Но они также в вузах, в магазинах, в каждом подъезде, где загажено…



Под них подстраивается политика, переписывается история, примитивизируется мораль, выстраиваются отношения, «сшивается» страна. И они, как дерьмо в полынье, непотопляемы. Они по жизни, по культуре, по быту, в конце концов, оторвались от одного края, а к другому не пристали. Но топить этот «авианосец хамства» собственно некому, он объявлен главным транспортным средством и главным строительным материалом страны и общества…

Не верите? Пожалуйста. Некоторые СМИ вот сообщили, что Юлии Тимошенко уже в этом месяце будет вручена премия имени Олексы Гирныка. «За большой клад в украинское национальное возрождение и за значительные успехи в национально-патриотическом воспитании детей и юношества, за прививание им патриотического отношение к украинскому языку».

А как говорят на украинском языке сама эта Тимошенко, ее духовный покровитель и еще один эталонный образец украинства Виктор Ющенко, напоминать, наверное, не надо. А вот муж и дочь Тимошенко – Жужа-Женя – вообще по-украински не говорят. Но младшенькую готовят на смену маме. В вожди «моеи нации», разумеется, а не на шконку…

За что же такая честь «мамке» по девичьей фамилии Григян? А вот за эти слова, наверное: «У меня по маминой линии полностью все находились в селах, в городе Днепропетровск, там – казацкий край, это рядом с Запорожской Сечью. Мы же потом приняли бабушку домой, и она с нами жила. Все же у детей, имеющих какое-то отношение к селу, есть такая генетическая память. Я всю жизнь не разговаривала на украинском языке. Я пришла в правительство к Ющенко и, возможно, через три недели заговорила на украинском, потому что у нас у всех это есть. Поскольку, так или иначе, у каждого по линии семьи совершенно точно есть кто-то в селе, и украинский язык в нас есть»…



…И украинский язык, как вы понимаете, тут ни при чем. Он не виноват за то придыхание с запахом ненависти и нечищеных зубов, с которым произносятся «патриотические» речи и разжигается ненависть к инакомыслящим и инакоговорящим. Для «украинского патриота», особенно нынешнего разлива, ведь что главное – переломить себя в нужном ему направлении, отречься от своих корней, от родного языка, культуры, веры…

…Меня, например, часто упрекают, что я сгущаю краски: мол, никуда Киев не пропал, как был «матерью городов русских», так и останется, мало ли он захватчиков пережил. А я уверен: захватчиков он пережил, а вот своих «автохтонов» – нет. Некому с ними «бороться», сегодня их миллионы, а ресурсов для борьбы уже практически нет. Посмотрите на Андреевский спуск в Киеве. Фашисты его не тронули. А «патриоты»? Что после них останется? А это душа города, его праоснова. В новом фильме по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия» показано, как синежупанники из патриотов начала ХХ века от нечего делать стреляют по фонарям. И страшно удивляются, что под пулями исчезает свет. Страшная аллегория…

…Сегодня стало известно, что парламентская фракция правящей Партии регионов выступает за рассмотрение Верховной Радой на пленарной неделе 15-18 мая законопроекта о языковой политике. По словам лидера фракции Александра Ефремова, «есть отработанный законопроект 9073, он учитывает все замечания, которые были высказаны в том числе и Венецианской комиссией, а также учитывает замечания наших ведущих институтов, для того, чтобы в нашем государстве в цивилизованном русле реализовать языковую хартию, которая действует в Европе». Известно также, что данный проект закона сохраняет за украинским языком статус единственного государственного, но при этом расширяет права языков национальных меньшинств. В том числе и русского.



То есть людям в Украине могут бросить хоть такую – языковую – защиту от наступления «патриотического» хама и быдла. Но только на тех территориях, на которых распространен «защищаемый» язык и где приживает минимум 10% его носителей.

Однако председатель парламента Владимир Литвин и его заместитель Николай Томенко считают, что: а) принятие парламентом этого законопроекта станет началом раскола страны; б) проект закона угрожает установлением двуязычия. И если Томенко – это верный «сын» сидящей в Качановке «мамки» Тимошенко, то Литвин – член правящей коалиции и союзник Партии регионов. О чем-нибудь это да говорит. И я знаю о чем – о том, что на дворе скоро опять выборы и что опять, в очередной раз, нужно обманывать «непатриотов»…

…А напоследок опять стишок. Специально для «сшивателей страны» в правящих верхах. «Львівські ласощі» называется:


Приїхав я до Львова,
І стріла новина:
Сусід назвав корову
СС «Галичина».
Пішов я до крамниці
Купить делікатес,
Всміхнулась продавщиця:
«Фуагра від СС».
Котлети від гестапо,
Сардельки «Бухенвальд».
Я сало в них полапав
І бачу: сало – «альт»!
І поки так гулялось,
Збагнув, не знаю як,
Що Стрий наш – «юбер алєс»,
Що сам я – теж вояк.
До ранку хтось у скроні
Стучав, гарчав, гукав,
А я сидів у схроні –
Писав свою «Майн кампф».
Приїхавши до Львова,
В культурні ті краї,
Щоб розум був здоровий,
Харчі вези свої.
Бо там чума, сволота,
Мов язва, мов абсцес.
Дивись, із ГеМеО там
Не проковтни СС!

Владимир СКАЧКО