велта22

Жужей – по Европе

Лучше бы БЮТ добивался допуска к Тимошенко ее личного драг-диллера

Вот это новость! Жужа Карр, извините, Женя Тимошенко собралась в Европу, чтобы опять «рассказать о маме» и о напрочь «изолированном» Викторе Януковиче. Вы уже догадываетесь, о какой матери и о каком Януковиче. Она – сиделица Качановской женской колонии под Харьковом, которая уже какую неделю валяется на тюремной больничке, потому как не хочет шить униформу для милиционеров, обзывая их «тюремщиками» и «слугами кровавого режима». Он – президент Украины, который, по словам Жужи, сам себя изолировал, когда посадил маму на нары и потому резко стал «диктатором»…

И тут надо прямо сказать: власти Украины сделают большую глупость, если каким-то образом попытаются воспрепятствовать Жуже или сбить пафос ее спичей. Пусть едет и говорит. Больше этого ничего и не надо, чтобы умным людям понять, что же на самом деле происходит в «казематах режима» с валяющейся на ортопедическом матраце «узнице совести».

А Жуже-Жене есть что рассказать. Например, о том, что сейчас ее мама потребовала к себе за решетку не только личного массажиста, который мял ее дряблое стареющее тельце (возраст берет свое, тут ничего не попишешь) на свободе, но и… профессиональный массажный стол. Ибо, как сообщила пресс-служба самой терпеливой в мире пенитенциарной системы Украины, «топчан, который предоставило учреждение, ей не подходит». «От проведения процедур Тимошенко отказалась… Это очередная безосновательная причина Тимошенко уклониться от выполнения рекомендации врачей», – устало заявили в пресс-службе.


Голубая мечта «юльков»…

А до этого, как известно со слов самой сиделицы и ее же велеречивых адвокатов, Юлию Тимошенко травили крысиным ядом, обильно намазанным на тюремные стены. Вдували отравленный воздух в щели под дверью в камеру. Вынимали душу, пытая электрическим светом из высоко под потолком подвешенной лампочки. Издевались, подсадив в камеру с такими же, как и Тимошенко, узницами. Потом, когда она сделала из зечек правоверных «белых саламандр, ненавидящих авторитарную диктатуру Януковича», опять бросили ее в одиночку с евроремонтом, плазменным телевизором и евроунитазом, желая таким образом по евро-иезуитски поиздеваться над нею таким комфортом, невиданным для рядовых узников. Дальше, как ей казалось (или все же хотелось?), пытались заснять и зафиксировать каждый ее шаг, включая походы на парашу. И все время отказывали в медицинской помощи, потому что она не верит комиссии Минздрава и не допускает ее врачей к себе, а требует личного эскулапа, который (-ая) наверняка точно знает причину «недомогания мамки», до этого легко, как зайчик с батарейкой-энерджайзером в заднице, пробегающей каждое утро по 10 километров, доводя до исступления даже свою бедную собаку. А в довершение, сатрапы такие, суки позорные, еще и мужа Сашу выпустили в Чехию, где ему немедленно предоставили убежище, и он теперь может спокойненько спустить, как перепел свои яйца в кипяток, часть общего добра, непосильно нажитого еще при Пашке Лазаренко в бытность руководителями незабвенной корпорацией «ЕЭСУ».

Короче, ужас какой-то творят «янычары Януковича», желая досадить «последней надежде украинской демократии». И Жужа-дочь должна об этом рассказать. И может быть, добиться, чтобы персонально Юле-маме в Качановской колонии «жестокие палачи» пошли навстречу. Нет, не вырыли персональный бассейн, подвели личную ветку метро, выводящую прямо на митинги БЮТ, или засыпали импортным гравием личную беговую дорожку, чтобы «мамка» могла добираться к митингующим, гуляючи. Тимошенко нужна совсем другая дорожка, которая решила бы все ее проблемы и резко повысила самочувствие. К ней, судя по навязчивым видениям, затейливым просьбам и замысловатым требованиям, нужно просто допустить персонального драг-диллера, чтобы прямо в камере и перед телекамерами, высыпал правильную «дорожку» и помог ее грамотно вдохнуть. Чтобы вштырило, вставило и попустило. В районе позвоночника и вообще по всему организму разбежалось живительное облегчение вкупе с новыми счастливыми и смешливыми видениями…


У Качановской колонии фаны-«саламандры» себя не жалеют…

Это, на мой взгляд, главное требование, ради которого Тимошенко и замутила всю эту бодягу с «расстроенным здоровьем». А пенитенциарная система страны хоть и движется семимильными шагами к европейским стандартам, но все же даже в Европе пока не нашла примеров, когда к узникам-наркоманам допускали бы продавцов дури по их, узников и продавцов, требованию не нарушать общечеловеческие права на нормальный «снежок» или ширку. Ну нет такого. Ни в Европе, ни даже в «цитадели демократии» – в США. Во всяком случае, официально везде тюремщики проклятые стерегут, чтобы этого не было. А если что и бывает, то в нарушение режима. А в Украине пока боятся нарушать правила исключительно для Тимошенко: еще ободолбится с голодухи и кинет кони от передоза – разбирайся потом с начальством. А оно сержанту Петренко надо?..

И ведь стремление к омоложению и страсть к ботоксу, которыми давно страдает «лидэрка» БЮТ, – это не единственная страсть, пока не признанная обществом в качестве нормы. Стимуляторы, назовем это так, мягко, – это общая проблема украинских «рэволюционэров», которые пришли в жизнь страны и в ее политику с Майдана. Судя по цвету их «рэволюции» – оранжевому, их таки постоянно глючило не по-детски. Во время обучения, как правильно ставить армейские палатки на площадях и зазывать туда биомассу, их, похоже, таки потчевали нужными препаратами. Чтобы вызвать необходимый градус смелости, оторванности и безбашенности. Чтобы кураж был. Ну а раз потчевали в ускоренном режиме, то многих могли и подсадить. Вот они теперь маются. В том числе и Тимошенко в тюрьме…

Не верите? Вам мало Виктора Ющенко, закусывающего самогонный «коньяк» салом с суши и кумысом в придорожной рыгаловке, а потом утверждающего, что «демоны Януковича» его отравили? Тогда последний пример – экс-министр здравоохранения при Ющенко Николай Полищук. Он, судя по всему, тоже прикладывался. И сейчас никак не сойдет с этой «дорожки». Его как глючило, так и глючит. Во-первых, потому, что он в бытность министром не только подтвердил диоксиновый диагноз «народного прэзыдэнта», но и начал его творчески развивать. По его словам выходило, что сторонники Януковича договорились с инопланетянами, и вместе они испытывали на Викторе Андреевиче новейшие разработки межгалактического биологического оружия. В этом месте покойный Александр Зинченко, утверждавший, что Ющенко отравили бактериологическим оружием, просто чуть зубы не стер бы вконец от зависти…


Вот ей смешно, когда она видит, что заставляет всех плясать по-своему…

Сейчас, когда возникли медицинские проблемы с очередной последней надеждой укродемократии, Полищук опять востребован. И он не подвел, а круто вник в дело и увидел в Юлии Владимировне… Майкла Джексона. Просто интересно, что же они там употребляют? Если Жужа об этом расскажет в Европе, то, уверен, и там тоже найдется много затейников, которые пригласят Полищука к себе…

Короче, по мнению Полищука, врачи Качановской колонии могли давать Юлии Тимошенко некачественный снотворный препарат – ГОМК. «У нас есть информация, что применялась гамма-оксимасляная кислота (ГОМК). Это – снотворный препарат, который не применяется за границей, а лишь на территории стран СНГ. …Подобные препараты не могут даваться больному без наблюдения врача, поскольку могут вызвать нарушение дыхания или еще худшую реакцию», – огорошил он собравшихся на брифинг развесивших уши «юльков» и «юлеботов».

А потом и задвинул главное: «Для аналогии: врач Майкла Джексона дал ему пропофол, у которого гораздо мягче действие, – и передозировка этого препарата вы самые знаете, к чему привела. Поэтому я предостерегаю врачей не давать человеку таких препаратов, если они не знают, какой будет реакция организма». А что тут, в принципе, знать? Если не контролировать себя в пагубной страсти, то вместо Тимошенко очень скоро покажется Джавахарлал Неру (исключительно из-за звучности имени), Ахмед Сесеку Секу Туре (по той же причине) или Юрий Гагарин (просто классный парень).


В Европе муж уже победил…

При этом Полищук в минуту просветления все же успокоил обрыдавшихся «юльков», что с «мамкой» не все так плохо, как она телеграфирует Жуже и своему впечатлительному адвокату Сергею Власенко из застенков. «Это – не онкология и не инфекционное заболевание… Это те заболевания, которые бывают у людей в возрасте после сорока лет, они могут быть у многих, но клинически проявляются не у всех. …Если бы такая патология была выявлена у спортсмена, я убежден, что через 4-6 недель безрезультатного лечения и он, и тренеры согласились бы на хирургическое вмешательство», – сказал он. То есть, похоже, предложил вводить нужные препараты такой особенной с медицинской точки зрения «мамке» внутривенно, и все должно наладиться…

А если не поможет, то и тут Полищук – дока: «Надо уменьшить нагрузку на позвоночник, дать человеку ходунки или костыли и применять лечебную физкультуру только после снятия болевого синдрома»…

Правильно, надо дать ходунки. А еще, чтобы уменьшить «авторитарность режима», нужно пойти навстречу и остальным «оппозиционерам». «Бютовцу» Виктору Лозинскому поставлять в колонию хотя бы по одному бомжу-крестьянину в месяц, чтобы этот любитель сафари на людей не разучился метко стрелять. Не ограничивать Юрия Луценко с водкой и разрешить ему время от времени посещать аэропорт во Франкфурте-на-Майне. Сергея Терехина, пока не поздно, назначить директором «Артека», а «завпокадрам» определить ему в помощь Виктора Уколова или подзабытого Руслана Богдана и наладить бесперебойную поставку в лагерь малых детей. Чтобы педофилия в Украине, не дай Бог, для толерантных и политкорректных «эуропэйцив» не заглохла. Сергею Соболеву купить на партийные деньги пару коров и пусть борется с «антинародным режимом», как говорится, под «дружное мычание, под громкое рычание». Алежке Ляшко не препятствовать в пропаганде таинственного Бори и его методов восхождения на политический Олимп, а ввести их в учебники политологии и предоставить время на всех телеканалах в прайм-тайм. Причем безвозмездно. Потому что если это сделать, а Жужа об этом расскажет в Европе, то все педики и извращенцы Европы обязательно переедут в Украину и вступят в БЮТ-«Батькивщину», а Украина сразу, буквально немедленно, выполнит все требования ЕС и вступит в эту организацию. Без всякого там соглашения об ассоциации. Ведь для Европы что главное? Чтобы всевозможные пидарасы себя чувствовали нормально…


А дома ждут молодые «батькивщиновцы»

И я ведь совсем ничего не утрирую и не ерничаю. Требования европейских «юлеботов» и «юльков» не просто сродни требованиям их украинских аналогов, но и по наглости и откровенности превосходят их. Если Тимошенко требует себе персональный массажный стол, а ее сторонники просят власти отпустить «мамку», то европейцы давно связали судьбу всей Украины с судьбой одной уголовницы, названной ими же «оппозиционеркой». И не просто связали, но и требуют допустить ее к власти фактически уже сейчас, за 9 месяцев до парламентских выборов, угрожая, что если результаты народного волеизъявления их, европейцев, не устроят, то выборы однозначно будут признаны «недемократичными, нетранспарентными и непрозрачными». То есть фактически Европа уже сейчас требует от Януковича и Ко уступить власть в пользу Тимошенко. Это по-нашему! Это круто и демократично!

И Жужа пакует чемоданы. «…Я поеду в Страсбург, в Великобританию, в разные страны, возможно, также в Данию, вообще везде, где меня примут и где я смогу рассказать о той несправедливости, которая происходит. Я не могу ограничиться только разговорами о политической ситуации, поскольку сейчас речь идет об угрозе ее жизни», – сказала дочь. И просто странно, что она не упомянула в перечне стран Голландию, Амстердам, где до сих пор функционируют такие прекрасные кофешопы с такой расчудесной коноплей. Вот что значит не вовремя развестись с таким опытным мужем, как Шон Карр, знающий толк в этих прибамбасах счастья…

А о том, что у Жужи – тоже видения, свидетельствуют ее же слова. Впрочем, они могут быть просто глупостью молодой «деффачки», которой вложили в уста чужие мысли, но не объяснили, что нельзя радоваться поражениям своей страны и ее унижению, даже если мама села на нары. Но как бы там ни было, а Жужа и радуется и, повторяю, страдает видениями. Перед нею по очереди маячат то замученная, но популярная мама, то изолированный и непопулярный Янукович: «Думаю, его собственные действия изолируют его. Доказательством был саммит 19 декабря, который стал поражением и во время которого не было подписано Соглашение об ассоциации. Очевидно, европейское руководство против подписания этого соглашения с человеком, который стал диктатором и подавителем собственного народа и оппозиции в этой стране. Он уже изолирован… Знаете, я просто пытаюсь найти помощь и внимание общественности, людей и европейского сообщества, чтобы они увидели, что происходит. Это совершенно очевидное физическое уничтожение одного человека, который стал единственным оппонентом режима Януковича. Она популярнее него, ее партия популярнее, чем партия Януковича, и ее популярность растет. Именно поэтому ее держат в тюрьме, поэтому ее нелегально перевезли в колонию, поэтому ее вообще нелегально арестовали и посадили без настоящих обвинений, ведь это же абсурдные обвинения».


А народ свое слово, похоже, сказал…

Вот, собственно, и все. И просто интересно, что бы Полищук сказал о диагнозе Жужи. Но он пока молчит. Зато «Батькивщина молодая» уже предложила Жуже статье ее, «Батькивщины молодой», руководительницей. Чтобы не прервалась связь времен, очевидно. Потому что ею сейчас руководит некто Олег Куявский, а у него такая стремная фамилия, что правильно поменяй одну букву, и такое получится. Но зато будет полностью соответствовать качеству работы этой структуры…

И если Жужа не составит компанию папе в Чехии, который заявил, что у него все хорошо («здесь, в Чехии, у меня есть друзья и партнеры, я являюсь одним из основателей чешской компании»), то все может быть. И Жужа будет говорить не только в Европе. А это так прикольно получается. Особенно по-украиснки:



Владимир СКАЧКО