велта22

Мазохизм и сшивание

Ноябрь приносит в Украину нездоровье?

Нет, что ни говори, а ноябрь – месяц для Украины не совсем здоровый. И не только потому, что в преддверии зимы нарастает вал ОРЗ. В этом месяце крепчает не только мороз, но и маразм, что гораздо страшнее понижения температуры. Не успела страна отойти от так называемого «дня свободы», с которым украинцев зачем-то 22 ноября поздравил президент Украины Виктор Янукович, как его опять будут вынуждать уже через четыре дня поздравлять с «днем голодомора». Связь между этими событиями, конечно, есть. И прямая: «день свободы» конкретно приблизил новый голодомор. Но зачем это праздновать?

В праздновании «дня свободы» есть не только маразм, но и мазохизм. Причем не только в исполнении Януковича, для которого этот день 7 лет назад означал чуть ли не самый унизительный провал в личной и политической жизни, но общегосударственного масштаба. Страна за время с 2004 года была отброшена на маргинез мировой жизни практически по всем показателям и до сих пор не может восстановить свой уровень развития, которое было прервано тупыми ордами на Майдане, орущими «Ющенко – так!».

И вот почему все именно так. «День свободы» – это у нас, как вы помните, годовщина начала так называемой «оранжевой революции» 2004 года. Тогда, благодаря применению новейших технологий оболванивания незначительной части людей и вливания непомерных сумм в носителей этого оболванивания, к власти пришел человек, за которого не проголосовало большинство украинцев, а которого стране назначил Верховный суд. С победителя президентской гонки того года Януковича просто сняли 2 миллиона голосов и после совершенно незаконного и неконституционного «третьего тура» переписали их на Виктора Ющенко, избранного на чужие деньги «сукиным сыном, но нашим сукиным сыном».


Это что ли праздновать?..

«Сукин сын» на этом деле мало того, что сам и безнаказанно (пока?!) мощно нагрел руки, которые ничего «нэ кралы», но и чудесно выполнил свое предназначение по тотальному унижению Украины. Страна, которая к тому времени удивляла мир темпами экономического роста (в 2003 году свыше 12%), погрузилась в хаос политических распрей и безвластия и стала легко манипулируемым государственным образованием, которое хотят превратить то в гигантский секс-бордель, то в заточку в бок соседней России, то в бесплатный рынок сбыта своего старья и огромное поле для выращивания биотоплива на 25% мировых черноземов для Европы и США.

О том, что «оранж-революция» была пустышкой и элементарным госпереворотом с четко определенными целями и прикупленными дешевками-исполнителями, свидетельствует тот факт, что уже через два года на Майдан вышло две сотни городских сумасшедших, но не явился на этот праздник сам «победитель» – Ющенко. Не появлялся он там и все последующие годы. Ибо совершенно справедливо боялся, что начистят рыло с усмиренными прыщами те немногие городские сумасшедшие, которые выходили на площадь попить пивка, поорать и по старой майданной привычке погадить в близлежащих подъездах. Боялся, даже будучи еще три года президентом…


Закономерный результат…

Янукович же через пять лет своим скромным триумфом доказал, что «революция майдаунов» была переворотом. Ющенко набрал в президентской гонке чуть больше 5% голосов, установив тем самым мировой антирекорд среди президентов, претендующих на второй срок. И если в 2004 году его рейтинг надули, подкормив всякой гадостью и безжалостно вызвав тотальное опрыщевание физиономии, что разжалобило часть украинского электората, то уже на рубеже 2009-2010 годов он мог куриный помет жрать ради торжества «моей нации» и по зову «украинской Украины», то все равно на него бы положили с прибором. Так он всех достал. Самим фактом своего существования...

Янукович же во втором туре в 2010 году набрал «свои» почти 49% (точнее –48,95%) и стал победителем. Как и в 2004 году по результатам второго тура с показателем в 49,42% он тоже победил. Но его срезали «третьим туром». Для сравнения можно вспомнить, что в 2004 году во втором туре Ющенко набрал 46,69%, а в 2010 году еще одна представительница «революционных цветных» Юлия Тимошенко успокоилась на 45,47% голосов. А чтобы она оказалась наверху, новый третий тур проводить не отважились. То есть 45-46% (плюс-минус 1%) – это типичный показатель максимальной итоговой популярности вождей майдаунов в Украине…


Такой -- и сегодня типичный избиратель-майдаун…

Что же сейчас празднует Янукович в так называемый «день свободы»? Как сообщила его пресс-служба, он коротенько считает, что «Свобода, Независимость, Соборность – это те непреходящие ценности, которые всегда были, есть и будут уважаемы в Украине». А также, что «мы должны делать все необходимое для их укрепления, ведь на них построен фундамент нашего государства».

Так кто же против «уважения ценностей, делания для укрепления и строительства фундамента»? Но очень трудно отделаться от мысли, что главу государства опять подставили и от его имени огласили ложные посылы и тезисы. Именно «день свободы» в 2004 году, провозгласив необходимые лозунги, стал началом процессов, которые втоптали их в грязь и в целом привели страну на грань существования. Свобода обернулась полной безнаказанностью и произволом кланов, совладать с которыми не может и Янукович, и они продолжают обескровливать страну.

Независимость осталась практически фикцией, потому что страна с трудом существует на свои средства и еле-еле сводит концы с концами без международных вливаний под условия, превращающие рядовых украинцев в рабов и должников в двух-трех будущих поколениях. Именно детям, внукам и даже правнукам придется отдавать те долги, которых набрались нынешние властители, как жучка блох…


Ющенко свою задачу выполнил – «белых негров» добавил…

Ну а Соборность свелась к жалким, однобоким и совершенно тупым по смыслу и методам попыткам «сшивать страну». Украина расколота политически, экономически, религиозно, культурно и действительно нуждается в умной политике примирения и сглаживания противоречий. Но если предыдущий президент Ющенко, который и расколол страну, ибо раскол был технологией захвата им власти, только говорил о «сшивании» Украины, а на самом деле углублял трещину тупорылой украинизацией, то Янукович довел это «сшивание» практически до маразма и мазохизма.

Во-первых, тем, что продолжил объединение за счет игнорирования прав и чаяний большинства страны в угоду меньшинству. Причем значительного большинства (юго-востока Украины) в угоду значительному меньшинству –трем областям Галичины, которые сидят нахлебниками на госбюджете страны, считают себя «украинским Пьемонтом» и успешно продуцируют не материальные ценности, а всякие дурацкие идеи, озвучиваемые с апломбом доморощенных мессий и городских сумасшедших.

Во-вторых, Янукович «сшивает» страну за счет невыполнения своих предвыборных обещаний именно своему электорату, что уже обернулось для него таким падением рейтингов популярности на юго-востоке, которое за сравнимые периоды времени по скорости и глубине превысило даже аналогичные показатели Ющенко. То есть уровень падения «за плинтус» Януковича гораздо глубже, чем у Ющенко. Несмотря даже на посадку еще одной «всенародной любимицы» – Юлии Тимошенко…


Как было, так и осталось…

Итог подобного развития событий известен и вполне предсказуем: Украину Янукович не «сшил», а власть фактически уже потерял. Ибо для ее удержания уже на выборах в Верховную Раду в 2012 году ему понадобилось прибегать к всевозможным законодательным ухищрениям с изменением законодательной базы, а потом – и к манипуляциям при подсчете голосов и установлении контроля за будущим парламентом.

Не «сшиваются» страны, в которых односторонне и нагло игнорируются экономические, политические, культурные, языковые права большинства в угоду меньшинству. Даже если большинству сломать хребет через колено всей мощью госмашины, это не приведет к тому, что срастется хвостик или заработает мозжечок у меньшинства. Пример Ющенко, который не выполнил ни одного своего предвыборного общения, но пытался ломать всех и обращать их в свою идиотскую веру, должен стоять перед глазами у всех, кто поступает так, как он. Должен стоять, а не стоит. Удивительная слепота. И совершенно дурацкое нестояние…

Не понимают, точнее, делают вид, что не понимают этого, только те, кого и призвали в Администрацию олицетворять «Пьемонт» и «сшивание» и кто до сих пор нашептывает президенту в ухо всякую благоглупостную ерунду или по-своему комментирует и интерпретирует его слова и поступки. И я даже не буду называть фамилии этих деятелей, чтобы лишний раз не привлекать к ним внимание. Но свое гнусное дело они уже практически сделали, похоронив надежды и чаяния, которые миллионы людей связывали с властью, пришедшей на смену «оранжевому безумию» и навязанным стране «сукиным детям»…


Это навязали людям насильно…

…А хотите вообще удивительный пример? Кто в этом году больше всего буйствовал в «день свободы»? Правильно, нардеп Андрей Парубий. Человек, который даже если бы никогда не открывал рта, все равно бы вряд ли сошел за умного. Соревноваться с ним в этом смысле может только его напарник по парламентским боям Юрий Грымчак, который в прошлом году во время ратификации Харьковских соглашений кидал в зале Рады дымовые шашки, а те, что не удалось бросить, засовывал себе в мотню. Парубий был с ним в этом деле солидарен: они вместе «бомбили» Раду. И вместе были помилованы за такое хулиганство. Андрею, правда, повезло больше: его мотню никто не проверял, и он вынес боезапас из Рады беспрепятственно…

Однако с Парубием дело все равно обстоит еще сложнее и символичнее. В то время, как братец Андрюша задымлял парламент, его сестрица Леночка во Львовской налоговой администрации попалась на взятке: принимала подношения, в трусах переносила их в туалет и припрятывала там в туалетных бачках. Там ее и накрыли. Согласитесь, странная и несколько нездоровая семейная склонность к транспортировке что дымовых шашек, что взяток.


Зато «мажорам» живется хорошо…

И чем же все закончилось? Правильно, Андрей, против которого в это время Генпрокуратура уже возбудила уголовное дело и требовала лишить депутатского иммунитета, заявил, что его «политически преследуют», оказывая давление на членов семьи. А одна из советниц президента, ответственная за «сшивание страны», ради этого «сшивания» и по пьемонтскому знакомству смогла отмазать от наказания и братца, и сестрицу. Мол, не время, надо дать всем «пьемонтцам» успокоиться. И точно так же потом поступали и в юго-восточных регионах, где, правда, дымовые шашки в мотню не совали, но зато высокопоставленные мажоры давили ни в чем не повинных людей «лексусами» и «мерседесами» и уходили от ответственности. Мол, все для того же «сшивания» и для поддержания пропорций в уходе от наказания…

Результат известен: рядовые граждане одинаково возненавидели власть за такое «сшивание». И на западе, и на востоке. Не все граждане что во Львове, что в Донецке или в Крыму могут засунуть себе шашки в ширинку или купить «лексус». Но и там, и там могут быть ими ослеплены или задавлены. И не отомщены даже по хилым украинским законам, которые практически не применяются к тем, кто близок к власти или кому она, власть, потворствует…

И уж, конечно, верх идиотизма и издевательства над здравым смыслом -- опять готовиться к «дню голодомора», отмечать его и смаковать на государственном уровне подробности вымирания целых деревень своих соотечественников. Пусть и почти 80 лет назад…


И вот общий результат – новый голодомор…

…Ну а в нынешний «день свободы» Парубий «отблагодарил» своих спасителей из власти тем, что крыл их на все заставки и все норовил подраться с «беркутовцами». И опять кричал, что он – «оппозиционер со Львова». Это ли не маразм – такое повторение?! Но тут ничего не поделаешь. Быдло потому и быдло, что оно не знает благодарности и любую вежливость или нежелание спорить воспринимает как свою силу и еще больше наглеет. Но, с другой стороны, в том и мазохизм, чтобы все время не замечать этого и постоянно нарываться на вечный «украинский бумеранг» – наступать на грабли и получать по лбу. Так же можно свободу не завоевать и страну не «сшить», но башку проломить. А там ведь и в целом состоянии с мозгом-то – не очень…

Владимир СКАЧКО