|
MarketGid партнеры |
Спорт
Задача поставлена. Цель ясна. Осталось попастьОтечественные стрелки в невольной опале перед Олимпиадой
Стрельба из лука стала видом спорта еще в конце позапрошлого века. Но ее истоки значительно глубже. И неслучайно с ней связано имя небезызвестного Робина Гуда. Героя английских народных баллад, борющегося с норманнскими завоевателями, заступника обиженных и бедняков. Именно один из героев известного романа Вальтера Скотта "Айвенго" ассоциируется у нас с мастерами стрельбы из лука. Но, как бы там ни было, умение точно поражать мишени стрелами уже давно вышло за пределы Туманного Альбиона или Дикого Запада, где индейцы с его помощью боролись с предками тех, кто сейчас несет "свет свободы и демократии" во всем мире... Стрельба из лука сейчас — исключительно удел спортсменов. И Украине здесь есть кем и чем гордиться.
Следующий…«Знаю, что может быть больно»
"Возможно, он не настолько известен, но, тем не менее, является очень сложным соперником, и предугадать его поведение на ринге невозможно. Тони Томпсон — официальный претендент на звание чемпиона мира. Это значит, что он прошел все ступени боксерского рейтинга, и отказаться от поединка с ним Владимир не может, в противном случае он потеряет свой титул. Существует свободная защита титула, когда чемпион может выбрать оппонента из первой десятки. Томпсон — это тот, кого обойти невозможно", — объяснил в недавнем интервью появление столь невероятного соперника у своего брата Владимира Виталий Кличко. Кто же такой Тони Томпсон и с чем его "съест" Кличко-младший? А в том, что последнее неизбежно случится, не сомневается, пожалуй, никто.
Винус с плюсомУкраина — не Америка
Наша страна — не теннисная. Нет у нас таких славных традиций, как, например, в Соединенных Штатах, нет и вкуса больших новых побед, как у России. Украину вообще мало что связывает с по-настоящему профессиональным теннисом. Разве что Андрей Медведев. Но его имя звучало давно, еще во времена Евгения Кафельникова.
Придорожная картаСтрана в «европробке»
Один Президент недавно все уши прожужжал другому, что через 4 года у нас все будет медом намазано. "Достойное проведение в Украине Евро-2012 — вопрос чести для государства, для меня лично, — сказал Виктор Ющенко Мишелю Платини. — Мы вас не подведем. Украина шаг за шагом обеспечивает выполнение взятых на себя обязательств, преодолевая все преграды, которые мешают достойной подготовке". Чувствуете, как во рту стало слаще? |
Электронная версия общественно-политического еженедельника «Киевский ТелеграфЪ»
Copyright © 2000-2008 Информационно-издательская группа «ТелеграфЪ»
Шеф-редактор: Александр Юрчук, Главный редактор: Владимир Скачко
Редактор электронной версии: Безруков Ярослав
При полном и частичном использовании материалов, ссылка на «Киевский ТелеграфЪ» обязательна.